ЧМ по легкой атлетике в Москве обесценивается с каждым днем

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Легкоатлетические соревнования.
Легкоатлетические соревнования. Фото: Korotayev Artyom/ITAR-TASS

Накануне чемпионата мира по легкой атлетике, который пройдет в Москве, каждый день приходят сообщения об отказе или снятии с первенства ведущих атлетов.

Вчера стало известно, что ямайский спринтер Йохан Блэйк, который является действующим чемпионом мира в беге на самой престижной и зрелищной дистанции - 100 метров, из-за травмы не сможет принять участие в чемпионате.

Действующий олимпийский чемпион и чемпион мира в беге на 800 метров кениец Дэвид Рудиша из-за травмы колена также не примет участия в соревнованиях.

Ранее, как известно, ЧМ потерял американского спринтера Тайсона Гэя, признавшегося, что его допинг-проба дала положительный результат. Чемпион мира 2007 в июне одержал победы на чемпионате США на 100 и 200 метрах.

На допинге также «прокололись» бывший рекордсмен мира в беге на 100 метров ямаец Асафа Пауэлл и его соотечественница чемпионка Олимпиады в эстафете 4х100 метров Шерон Симпсон.

Напомним, чемпионат планетым пройдет на стадионе «Лужники» с 10-18 августа.

Комментарии
Copy
Наверх