Осужден главный тренер американского клуба Михаила Прохорова

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джейсон Кидд прибыл в суд Нью-Йорка.
Джейсон Кидд прибыл в суд Нью-Йорка. Фото: Kathy Kmonicek/AP

Главный тренер клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Бруклин нетс" Джейсон Кидд на судебном заседании, состоявшемся сегодня в пригороде Нью-Йорка, признал себя виновным в вождении автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

Судья назначил Кидду, лишь недавно завершившему карьеру игрока, один год испытательного срока. В рамках заключенной с правосудием сделки наставник "Нетс" также должен будет прочитать в двух школах лекцию об опасности вождения в нетрезвом виде.

Инцидент произошел в ночь на 15 июля прошлого года. Возвращаясь из ночного клуба, Кидд, только что перешедший на тот момент из "Даллас маверикс" в "Нью-Йорк никс", врезался на своем внедорожнике "Кадиллак эскалэйд" в фонарный столб. ДТП произошло недалеко от поместья игрока в престижном пригороде Нью-Йорка - Хэмптонс. Кидд, получивший незначительные травмы, был арестован полицией и обвинен в управлении автомобилем в нетрезвом виде.

Пост главного тренера "Бруклин нетс", принадлежащего российскому бизнесмену Михаилу Прохорову, Кидд занял в июне нынешнего года - спустя всего две недели после завершения карьеры игрока. Он считается одним из величайших разыгрывающих защитников лиги, находясь на втором месте по числу передач и перехватов за все время существования НБА.

Комментарии
Copy
Наверх