Фото: десятилетний мальчик катал друзей на угнанном автомобиле

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Десятилетний мальчик катал друзей на угнанном автомобиле
Десятилетний мальчик катал друзей на угнанном автомобиле Фото: Politsei

Сегодня ночью бдительные граждане задержали в Тарту автомобиль, которым управлял 10-летний мальчик. При проверке выяснилось, что автомобиль был угнан.

В ночь на 17 июля в полицию позвонила девушка, сообщившая, что она и ее друзья задержали на окраине Тарту автомобиль, которым управлял маленький мальчик. Их внимание привлекли опасные маневры автомобиля Citroen. Прибывший на место полицейский патруль выяснил, что машину вел 10-летний мальчик, кроме него в автомобиле находились два мальчика 5 и 6 лет. Примерно за час до поимки в полицию поступило сообщение о пропаже этих детей.

Выяснилось также, что прежде чем отправиться в путь, дети проникли в деревне Лемматси на территорию, огороженную забором. Там они попытались завести грузовик, но у них это не получилось. После этого детям удалось завести стоявший во дворе Volkswagen, на котором они там же совершили мелкую аварию. В дальнейший путь компания отправилась на находившемся там же Citroen, который также не был заперт и ключи от которого находились в салоне.

Дети проехали по прямому участку дороги примерно два километра – от Лемматси до Тарту. По счастливой случайности мальчишки, не осознававшие опасность, не попали в ДТП и не получили никаких травм. Полиция передала детей родителям и проинформировала владельцев автомобилей о произошедшем.

Полиция благодарит молодежь, заметившую подозрительный автомобиль и решившую вмешаться, предотвратив тем самым возможные серьезные последствия. Полиция рекомендует владельцам автомобилей запирать двери машин, даже если они припаркованы на закрытой территории, и не оставлять ключи на виду у посторонних.

Обстоятельства произошедшего расследуют полицейские по работе с молодежью.

Комментарии
Copy
Наверх