Аналитик о рынке недвижимости: потолок цен не за горами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Квартира. Иллюстративный снимок.
Квартира. Иллюстративный снимок. Фото: Tooms Tuul

Аналитик бюро недвижимости Uus Maa Ристо Вяхи отмечает, что в Таллинне цены на недвижимость растут стремительно, и пора задуматься о том, когда будет достигнут «потолок».

Он отмечает, что средняя цена на квадратный метр выросла в столице за месяц на 1,7 процента до 1126 евро. Годовой рост составил 12,8 процента. При этом, количество сделок за месяц уменьшилось на 23,2 процента, а за год – на 2,8 процента.

«На основании одного месяца нельзя конечно делать далеко идущие выводы, но все больше кажется, что на спад влияет не только лето, но резко выросшие цены, к которым добавляется маленькое количество предлагаемых квартир», - отмечает он.

«Если ранее потребители мирились с ростом цен, то теперь все больше тех, кто готов ждать или искать более дешевые альтернативы», - отмечает он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх