Forum Cinemas хочет купить Solaris Kino

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Forum Cinemas намерен приобрести киноцентр Solaris Kino в Таллинне. Вчера стороны подписали предварительный договор, касающийся условий перехода права собственности и долгосрочной аренды помещений кинотеат­ра, сообщило предприятие. Условием вступления сделки в силу является получение разрешения от Департамента конкуренции.

По словам исполнительного директора Finnkino Oy, являющейся материнской фирмой Forum Cinemas, Лийзи Яухо, они очень заинтересованы в расширении своей сети кинотеатров и хотят стать оператором Solaris Kino. «Речь идет о расположенном в замечательном месте хорошо функционирующем кинотеатре, который по этой причине прекрасно подходит нашей киносети», — сказала Яухо.

Она сообщила, что помимо приобретения Solaris Kino фирма Forum Cinemas планирует в ближайшие годы открыть в Таллинне еще один мультиплекс.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх