Исследование Bloomberg: в Эстонии относительно спокойная жизнь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

В Эстонии относительно мало стресса по сравнению со многими другими странами, при этом больше всего стресса в Нигерии, а меньше всего — в Норвегии, выяснилось из составленного агентством Bloomberg рейтинга.

При составлении рейтинга новостное агентство учитывало ВВП на одного жителя, коэффициент Джини, характеризующий распределение доходов, количество убийств на 100 000 жителей в год, ожидаемую продолжительность жизни, уровень безработицы, степень загрязнения воздуха и коррупцию, передает rus.err.ee.

Выяснилось, что самая неспокойная жизнь в Нигерии, которая набрала 70,1 балла из 100 возможных, в первой десятке также оказались ЮАР (70 баллов), Эль-Сальвадор (57,6), Монголия (55,4), Гватемала (55,1), Колумбия (53,6), Пакистан (52,7), Ямайка (52,3), Македония (52) и Боливия (51,5).

Эстония с 28,1 балла находится на 52 месте. Из соседних стран Россия расположилась на 25 месте, Латвия — на 34 и Литва — на 35. Финляндия с 14,9 балла находится на 68 месте.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх