Дополнено в 16.40

Вторая ракетка Эстонии Владимир Иванов, победив вчера в упорном поединке латыша Микелиса Либиетиса, прошел в четвертьфинал таллиннского теннисного турнира ITF Nordecon Open, призовой фонд которого сотавляет 15 000 долларов.

Напряженный матч, который продолжался 3 часа 20 минут, завершился со счетом 6:7, 7:6, 7:5. В проигранном первом сете Иванов уступил на тай-брейке 6:8.

Как пишет Elu24, Иванов остался своей игрой недоволен, а иногда для успокоения нервов грыз свою ракетку.

В четверг, в четвертьфинале Иванов обыграл Хенрика Силланпяэда (ATP 1175) 4:6, 6:2, 6:3 и вышел в полуфинал, который состоится завтра.

Соперником Владимира будет россиянин Иван Неделько, который одержал верх над первой ракеткой Эстонии Юргеном Зоппом 7:5, 6:3.

Полуфинальные матчи в одиночном разряде начнутся в пятницу на кортах теннисного центра Tere в Тонди в 14.30.