Ильвес возмущен приговором Навальному

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес
Тоомас Хендрик Ильвес Фото: SCANPIX

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес выразил возмущение приговором российскому оппозиционеру Алексею Навальному. По словам главы государства, остается впечатление политически мотивированного суда.

«Я возмущен. Сегодняшний приговор снова оставляет впечатление политически мотивированного суда в России», - написал Тоомас Хендрик Ильвес на своей странице в Twitter.

Оппозиционер Алексей Навальный приговорен по делу «Кировлеса» к пяти годам лишения свободы. Бывший руководитель «Вятской лесной компании» Петр Офицеров приговорен к четырем годам колонии. Каждый подсудимый приговорен также к штрафу в 500 тысяч рублей. Отбывать наказание Навальный будет в колонии общего режима.

Вина подсудимых полностью доказана, заявил судья Ленинского районного суда Кирова Сергей Блинов. В приговоре Блинов написал, что в деле отсутствует политическая подоплека.

Комментарии
Copy
Наверх