Оборот и прибыль Tele2 заметно уменьшились

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Tele2.
Tele2. Фото: TOOMAS HUIK/PM/EMF

За первое полугодие оборот эстонского отдела Tele2 уменьшился на 23%, а прибыль — на 31% по сравнению с прошлым годом. Консолидированная прибыль Tele2 за первое полугодие составила 9,5 миллионов евро, а оборот — 37,6 миллионов евро.

По словам финансового директора фирмы Арго Виркебау, первую половину этого года характеризовала явная тенденция, в соответствии с которой бизнес мобильной связи движется от продажи разговорных минут к предложению передачи данных, сообщает портал Rus.err.ee

«Конечные цены предлагаемых клиентам услуг снизились, а увеличение объема услуг по передаче данных еще не компенсировало уменьшение маржи», - отметил он.

«Это негативная тенденция вместе со снижением стоимости связи по всей Европе и привела к уменьшению оборота и прибыли Tele2 на эстонском рынке», - прокомментировал Виркебау.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх