«Тур де Франс»: эстонский гонщик выступил очень неудачно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристоф Риблон.
Кристоф Риблон. Фото: SCANPIX

Велогонщик Кристоф Риблон из команды Ag2R Mondiale выиграл 18-й этап "Тур де Франс" с финишем на Альп д'Юэз, капитан российской "Катюши" Хоаким Родригес стал пятым, передает РИА Новости.

Француз Риблон вместе с американцем Тиджеем ван Гардереном из ВМС большую часть гонки провели в отрыве. В итоге Риблону удалось отъехать меньше чем за два километра до финиша.

Ван Гардерен стал вторым, итальянец Морено Мозер из Cannondale - третьим, колумбиец Наиро Кинтана из Movistar - четвертый, Родригес – пятый, проиграв Кинтане 3 секунды

Теперь колумбиец занимает третье место в генеральной классификации с отставанием 5 минут 32 секунды от лидера - британца Криса Фрума из Sky. Родригес поднялся на одну строчку в общем зачете и теперь располагается на пятом месте (+5.58).

Второе место в генеральной классификации удерживает испанец Альберто Контадор из Saxo-Tinkoff. Ему Родригес проигрывает 47 секунд, а Кинтане - 26 секунд.

На четвертом месте в общем зачете располагается партнер Контадора по команде чех Роман Кройцигер (+5.44 от лидера).

Эстонский гонщик Рейн Таарамяэ из Cofidis проиграл победителю 30 минут и 3 секунды и занял на этапе 153 место. В общем зачете эстонец откатился на 91строчку (+2:12.22).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх