В Эстонии самое безопасное дорожное движение среди стран Балтии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пешеходный переход.
Пешеходный переход. Фото: Uwe Gnadenteich

В прошлом году самая низкая смертность в результате аварий на дорогах была на Мальте, в Великобритании, Швеции, Нидерландах и Дании, среди же стран Балтии меньше всего несчастных случаев на дорогах происходит в Эстонии, об этом говорят опубликованные в блоге данные Департамента статистики.

Количество смертельных случаев на дорогах стран Европейского союза снизились в 2012 году на 9% по сравнению с предыдущим годом. Наименьшая смертность была в Великобритании, Швеции, Нидерландах и Дании, где на миллион жителей приходилось по 30 смертельных случаев. Среди стран Балтии наилучший показатель у Эстонии - 66 смертей на миллион жителей, у Латвии - 87, а у Литвы самый худший показатель в ЕС - 100, передает rus.err.ee.

Из числа погибших в авариях на европейских дорогах 21% были пешеходы, 7% - велосипедисты и 18% - водители мотоциклов и мопедов.
 

Комментарии
Copy
Наверх