Отдых в курятнике на сельском берегу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Море, воздух, Крым – стандартный летний вектор для жителя бывшего Советского Союза.
Море, воздух, Крым – стандартный летний вектор для жителя бывшего Советского Союза. Фото: Дмитрий Чернореченцев

Море, воздух, Крым – стандартный летний вектор для жителя бывшего Советского Союза. Обычный совковый отдых – деревянные домики или «на квартире» у хозяйки, отсутствие инфраструктуры, минимум удобств, зато есть море. Ради него и едут.

Люди старшего и среднего поколения хорошо помнят этот отдых: если не повезет с путевкой, то – «дикарями». В жаркую летнюю пору с трудом добываешь билеты, и едешь в облюбованный тобой крымский городок. А более точный адрес заранее неизвестен. Но бояться нечего: на улице точно не останешься. А вот насколько посчастливится с жильем и его хозяевами – это вопрос везения.

С утра – занимать место на пляже, днем – очередь в точку общепита, вечером – обязательные прогулки по набережной... Многие до сих пор вспоминают это с ностальгией. Каков он – сегодняшний курортный Крым?

Читайте в свежем номере «Дня за Днем».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх