Хоккеист сборной России: Ковальчук проявил патриотизм? Не обманывайте себя!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лидер сборной России Илья Ковальчук.
Лидер сборной России Илья Ковальчук. Фото: Rusko Yelena/ITAR-TASS

Бронзовый призер Олимпийских игр Андрей Николишин назвал разговоры о патриотизме вернувшегося из НХЛ Ильи Ковальчука в питерский СКА ерундой.

"Зная Илью, его неуступчивый характер, его желание всегда и во всем быть первым, у меня возникает недоумение по поводу решения завершить карьеру в НХЛ, - сказал Николишин sportbox.ru. - Не знаю всех нюансов, но, на мой взгляд, здесь даже речи нет о спортивном принципе. Ничего спортивного здесь не вижу, хотя все твердят, что он патриот. О каком патриотизме говорим? В чем он, этот патриотизм, заключается? В том, что Ковальчук приехал играть в Россию за еще большие деньги?

Пока будем друг друга обманывать такими вещами, ничего хорошего у нас не получится. То, что возвращение Ковальчука - огромный плюс для КХЛ, - да, несомненно. Приехал игрок мировой величины, в расцвете сил, за ним будут тянуться остальные ребята, он будет лицом клуба.

Но где тут спортивная составляющая в мировом масштабе? Где патриотизм, о котором все пишут и говорят? Свой патриотизм Ковальчук проявлял многократно, когда приезжал играть за сборную России. Здесь же идет подмена понятий. И ладно бы еще болельщиков обманывали, так ведь самих себя обманывают".

Комментарии
Copy
Наверх