Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
/nginx/o/2013/06/16/1833034t1h1229.jpg)
Вчера в 12:51 самолет вооруженных сил Российской Федерации Ан-26 без разрешения вторгся в воздушное пространство Эстонии.
Направлявшийся из Калининграда в Левашово самолет вошел в воздушное пространство Эстонии в районе острова Вайндлоо на глубине менее 1 морской мили и находился в эстонском воздушном пространстве менее одной минуты, сообщил генштаб Сил обороны.
Нарушение границы зарегистрировал центр управления воздушными операциями Эстонии в Эмари.
Самолет поддерживал радиосвязь с эстонским центром управления полетами, его транспондер не был включен.
Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Эстонии сказал изданию Postimees, что министерство уже сегодня направит МИД России ноту протеста в связи с нарушением границы.