В Мустамяэ разбит городок дорожного движения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Велосипедная дорожка. Иллюстративный снимок
Велосипедная дорожка. Иллюстративный снимок Фото: Sille Annuk

В результате сотрудничества между AS Teede REV-2 и Таллиннской Мустамяэской гуманитарной гимназией в июле на территории школы открылся городок дорожного движения, где ученики школы могут кататься на велосипеде и изучать правила дорожного движения. Насколько известно – это единственный городок дорожного движения в Мустамяэ.

По словам председателя попечительского совета Мустамяэской гуманитарной гимназии Вадима Шевченко, в городке будут проводиться уроки по изучению правил дорожного движения для 1-3 классов и часть уроков математики для 4-6 классов.

«Осенью мы планируем проводить в городке соревнования, в которых смогут принять участие и дети из других школ», - отметил Шевченко.  
 
По словам руководителя по персоналу AS Teede REV-2 Вирге Суурсоо, при проектировке городка дорожного движения был взят пример с Хаапсалуского колледжа, который в 2010 году в сотрудничестве с Департаментом шоссейных дорог спроектировал аналогичный городок.

«Это замечательная и полезная инициатива, которая, как мы надеемся, поможет молодежи обрести знания в сфере дорожного движения», - добавила Суурсоо.
 
В городке дорожного движения можно научиться маневрировать на велосипеде, а также изучить действующие правила дорожного движения для пешеходов и велосипедистов. На площадке также можно будет сдавать экзамен на получение велосипедных прав. Цель городка – научить детей следовать правилам безопасности на дорогах и тем самым предотвратить их попадание в дорожные инциденты.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх