Мужской треп в присутствии одной прекрасной дамы

, театральный и кинокритик
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В этой компании самые откровенные разговоры ведутся на кухне. Слева направо: Гоша Куценко, Дмитрий Марьянов, Константин Юшкевич.
В этой компании самые откровенные разговоры ведутся на кухне. Слева направо: Гоша Куценко, Дмитрий Марьянов, Константин Юшкевич. Фото: Кадр из фильма

Новый фильм Виктора Шамирова «Игра в правду» — перенесенный на экран его же спектакль, с теми же четырьмя актерами: Гошей Куценко, Дмитрием Марьяновым, Константином Юшкевичем и Ириной Апексимовой.

Картина дает возможность блеснуть не только режиссеру и актерам, но и оператору Семену Яковлеву. Интерьер небогат: довольно заброшенная квартира холостого и аскетичного преподавателя физики, и оператор всеми силами стремится избежать ощущения, что перед нами — всего лишь снятая на пленку теа­тральная постановка.

Камера то следует за персонажами, то показывает их через кухонное окно (полная иллюзия того, что мы тайком подсматриваем за чужой жизнью), то забирается под потолок и оттуда дает крупный план медленно сближающихся рук героя и героини.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх