Россия: самолет ВВС не пересекал границу с Эстонией

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Dreamstime / ReisiGuru

Маршрут полета выполнялся над нейтральными водами Финского залива в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Информация о нарушении 18 июля 2013 года воздушного пространства Эстонии самолетом российских Военно-воздушных сил Ан-26, появившаяся в четверг в СМИ со ссылкой на главный штаб сил обороны Эстонии, не соответствует действительности, сообщает в пятницу пресс-служба Западного военного округа (ЗВО).

«В четверг, 18 июля, транспортный самолет Ан-26 совершал перелет из Калининграда в Санкт-Петербург. Маршрут полета выполнялся над нейтральными водами Финского залива в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств», — говорится в сообщении.

Комментарии
Copy
Наверх