Один вопрос: каким образом появляются линии на карте?

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мийко Перис развернул карту, на которой обозначены трассы, по которым через десять лет может пройти Rail Baltic на территории Эстонии.
Мийко Перис развернул карту, на которой обозначены трассы, по которым через десять лет может пройти Rail Baltic на территории Эстонии. Фото: Тоомас Хуйк

Мийко Перис

руководитель проекта Rail Baltic Eesti

Еврокомиссия заключила соглашение о финансировании объединения Европы, это дает нам возможность совместно с Финляндией, Латвией, Литвой и Польшей ходатайствовать о выделении миллиардов евро на строительство скоростной железной дороги Rail Baltic. Чтобы получить эти деньги, мы должны представить к концу 2015 года проект, который сможет конкурировать с другими вероятными транспортными проектами в Европе.

При планировании Rail Baltic рассматриваются многие аспекты, все они одинаково важны, нельзя сказать, что какие-то более значимы, чем другие.

Во-первых, всевозможные природоохранные ограничения. На значительной части (до 25 процентов) территории Эстонии действуют различные ограничения, и мы постараемся не затронуть эти области. Особенно это касается территорий, охваченных проектом Natura, по ним трасса пройти не может.

К трассе предъявляются большие технические требования. Нам предстоит определиться, какой должна быть железная дорога будущего, чем отличаться от сегодняшней железной дороги. Если сегодня на железной дороге максимальная скорость составляет 120 км в час, то на трассе Rail Baltic можно будет развивать скорость до 240 км в час. Следовательно, трасса должна быть ровной, не отклоняться в стороны, это сужает рамки, в которые она должна уложиться.

Третий аспект — сложившийся местный быт, деревни, культурное наследие, места поклонения, объекты, являющиеся памятниками старины.

Немаловажны и экономические аспекты, т.е. строительство какой железной дороги потянет эстонское государство.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх