Обидчик российского депутата извинился за инцидент на дороге

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Обидчик депутата Госдумы Владимира Родина, обратившегося накануне в полицию в связи с дорожным конфликтом, принес ему извинения. Об этом рассказал сам Родин, отметив, что он удовлетворен, сообщает lenta.ru со ссылкой на РИА Новости.

«После нескольких препирательств и нежелания общаться с полицией он все-таки приехал, принес извинения лично мне и устно, и письменно. Я был вполне удовлетворен, принял извинения от мужчины, находившегося за рулем, и пожелал ему успехов в жизни», - сказал депутат.

Родин также раскрыл подробности произошедшего. По его словам, в пятницу утром на Кутузовском проспекте перед ним резко остановился автомобиль, из него вышел водитель, схватил депутата за галстук и начал угрожать: «Опускаю стекло, он подходит, хватает меня грубо в хамской форме за галстук, начинает мне угрожать... Я подождал, пока человек успокоится, после чего предложил просто разъехаться. Он внезапно после этого предложения возмутился и нанес удар по закрывающемуся стеклу автомобиля». О причинах такого поведения водителя ничего не сообщается.

Как сообщалось ранее, депутат обратился в правоохранительные органы в пятницу вечером.

Между тем за текущий месяц это уже второй случай дорожного конфликта с участием депутата Госдумы. 9 июля член ЛДПР Роман Худяков отказался пропустить автомобиль «Тойота» на Бережковской набережной. Его вынудили остановиться, после чего находившиеся в «Тойоте» люди его избили. Депутат был госпитализирован с сотрясением мозга и ушибами. Напавших на Худякова задержали на следующий день в Волгоградской области, а затем доставили в Москву. Задержанные Закарья Гаджиев и Артур Минбулатов взяты под стражу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх