На территории зоопарка могут запретить курение

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Курение. Иллюстративное фото.
Курение. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Курение на территории зоопарка является серьезной проблемой. По словам директора Таллиннского зоопарка Мати Каала, они рассматривают возможность полного запрета курения, пишет Tarbija24.

«Мы мечтаем сделать зоопарк зоной для некурящих. Нам кажется, нет смысла устанавливать правила, за соблюдением которых мы не сможем следить», - скаал Каал.

«К сожалению, местные жители не очень законопослушные. Если что-то запрещено, значит, курить нельзя и точка. Но многие еще с советских времен привыкли, что если что-то запрещено, но очень хочется, то можно», - подчеркнул Каал, который бросил курить более 40 лет назад, поэтому он считает, что его планы относительно зоопарка осуществимы.

Животным сигаретный дым мешает в меньшей степени, так как они находятся на расстоянии от посетителей. «Если кто-то из животных и учуюет запах дыма, то могут и нос поморщить. Конечно, больше всего это мешает маленьким детям. Находясь среди курильщиков, им невольно приходится вдыхать дым», - признал директор зоопарка.

По словам директора, в летний период, когда зоопарк посещают по две-три тысячи посетителей в день, охранникам приходится заниматься более серьезными проблемами.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх