Упавший под Мурманском вертолет раздавил трех человек на земле

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Reuters / Scanpix

Вертолет «Еврокоптер 120» при взлете с площадки накренился и упал на бок. По данным Росавиации и МЧС, погибли три человека, находившиеся на земле у вертолета, по данным СК - двое. Также есть данные о том, что среди погибших иностранные туристы, пишет РИА Новости.

Упавший в Мурманской области частный вертолет, по предварительным данным, при взлете завалился на бок и раздавил трех находившихся на земле людей, сообщили РИА Новости в Росавиации.

Ранее источник в правоохранительных органах региона сообщил РИА Новости, что при крушении частного вертолета легкого класса «Еврокоптер» в Ловозерском районе Мурманской области, по предварительным данным, погибли три человека.

К месту, где сработал аварийный маяк, вылетел вертолет Ми-8 со спасателями на борту.

«В 9.59 мск сработала сигнализация бортового аварийного авиабуя, установленного на вертолете «Еврокоптер 120», находящегося на Северном побережье Кольского полуострова. К месту прилетела группа поисково-спасательной базы Росавиации, по предварительным данным, вертолет авиации общего назначения, ранее принадлежавший «Альянс авиа», при взлете с площадки накренился и упал на бок», — сказал РИА Новости представитель Росавиации. Он добавил, что, по предварительным данным, погибли три человека, находившиеся на земле у вертолета.

В МЧС также сообщают о том, что погибли три человека, двое из которых — граждане Великобритании.

Источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что, по предварительным данным, погибшие иностранцы были туристами.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх