Неизвестные дважды напали на мэра Львова

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: Panther Media/Scanpix

На площади Рынок неизвестный молодой человек нанес удар в лицо мэру Львова Андрею Садовому. Благодаря удачной реакции удар не причинил мэру особого ущерба. Позднее, когда мэр выходил из Ратуши, на него напал другой человек, его задержали, пишет РИА Новости.

Мэр Львова Андрей Садовой в субботу вечером дважды подвергся нападению на центральной площади города, сообщается на сайте Львовского городского совета.

В сообщении говорится, что первый инцидент произошел около 18.00 в субботу на площади Рынок (центральная площадь города).

«Неизвестный молодой человек спортивного телосложения нанес целенаправленный удар в лицо. Благодаря удачной реакции удар не причинил значительного ущерба», — отмечается в сообщении.

Повторное нападение произошло около 22.30 также на площади Рынок, когда мэр Львова выходил из Ратуши (здание городской администрации Львова).

«Неизвестный набросился на Андрея Садового со спины. На этот раз нападающего задержали правоохранители в штатском, которые в это время находились на площади Рынок», — говорится в сообщении.

По информации львовского горсовета, правоохранительные органы расследуют инцидент.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх