В ходе беспорядков под Парижем были сожжены 20 машин

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Причиной беспорядков стало задержание человека, который оказал сопротивление полицейскому, пытавшемуся проверить документы его супруги. Около 50 человек в ночь на воскресенье закидали полицейских петардами и камнями, пишет РИА Новости.

Четыре человека были задержаны в ночь на воскресенье за участие в беспорядках под Парижем, которые продолжаются уже вторые сутки, сообщает агентство Франс Пресс.

За ночь хулиганы сожгли 20 автомобилей.

В ночь на субботу около 250 человек забросали полицейский участок в городе Трапп (Trappes) департамента Ивелин разными предметами, ранения получили четверо стражей порядка и один подросток. Причиной беспорядков стало задержание в четверг мужчины. Он оказал сопротивление полицейскому, пытавшемуся проверить документы его супруги, лицо которой было полностью закрыто.

есмотря на усиленные наряды полицейских в городе Трапп, около 50 человек ночью закидали полицейских петардами и камнями. По данным французских СМИ, машины и многочисленные мусорные баки горели и в соседних городах Эланкур (Elancourt) и Морепа (Maurepas). «Учитывая инциденты этой ночью, в ходе которых были задержаны четыре человека и сожжены или повреждены около 20 автомобилей, усилены меры безопасности. Они сохранятся до тех пор, пока не восстановится порядок», — отметил в коммюнике глава МВД Мануэль Вальс.

С 11 апреля 2011 года во Франции вступил в силу закон, запрещающий носить в общественных местах и на улице «полную вуаль» — в том числе иранскую паранджу, арабский никаб и бурку, принятую у афганок и пакистанок. Все виды этой мусульманской одежды почти полностью закрывают тело женщины, а бурка даже не оставляет открытым лицо. Согласно закону, женщины под угрозой штрафа в 150 евро не имеют права появляться с закрытым лицом в общественных местах, под которыми подразумеваются, в частности, улицы, парки, пляжи, магазины, рестораны, театры, вокзалы, административные и образовательные учреждения, больницы, музеи, библиотеки, спортзалы и транспорт.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх