Воскресный митинг в поддержку Навального отменили в последний момент

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей Навальный.
Алексей Навальный. Фото: Evgeny Feldman/AP

Организаторы акции «Против судебного произвола» в поддержку кандидата в мэры Москвы Алексея Навального, приговоренного к пяти года лишения свободы по делу о хищении имущества «Кировлеса», решили не проводить ее, сообщил на своей странице в Facebook представитель «Комитета протестных действий» Александр Рыклин, сообщает newsru.com.

Акцию «Против судебного произвола» планировалось провести на Лубянской площади. Рыклин на своей странице написал, что раз Навальный на свободе и продолжает предвыборную кампанию, то решать, что делать, должен его штаб.

«Такое решение принял Комитет протестных действий. И отменили мы митинг, разумеется, вовсе не потому, что уделавшаяся от страха мэрия, грубо нарушив Закон, вопреки Конституции «не согласовала» его проведение. Мы с вами легко могли бы проигнорировать этот не правомерный запрет. (Или не легко)... Но есть вещи, которые мы не можем игнорировать", - написал Рыклин.

Мнения комментаторов по поводу отмены разделились: от «ну и правильно» до «судебный произвол никуда не делся».

Как напоминает «Коммерсант», оппозиционер Алексей Навальный приехал в субботу утром утром из Кирова в Москву, на Ярославском вокзале он объявил своим сторонникам, что не собирается отказываться от участия в сентябрьских выборах мэра. «Мы идем на выборы и мы победим», - заверил он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх