Фото и видео: Кадриорг начинает отмечать свое 295-летие

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

22 июля одной из главных достопримечательностей Таллинна – Парку Кадриорг исполняется 295 лет, передает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии». В связи с грандиозностью праздника, его начнут отмечать уже с воскресенья, 21 июля, и на мероприятия, задуманные как для детей, так и для взрослых, приглашают всех желающих.

Барочный дворцово-парковый ансамбль Кадриорг, построенный в качестве летней резиденции российской императорской семьи, является жемчужиной Таллинна. С каждым годом он расцветает все больше и мечтой руководства парка является полное восстановление паркового ансамбля петровских времен. Но уже сейчас в нем находится восемь музейных зданий и в каждом - своя тематическая выставка, особой достопримечательностью является японский садик, Лебединый пруд, вокруг которого сосредоточены все торжественные мероприятия. Праздничные действия, посвященные весьма солидной дате – 295-летию дворцово-паркового ансамбля, задуманы сразу в трех местах – в Кадриоргском дворце, музее Миккеля и, конечно, на территории самого парка.

Подробности читайте на mke.ee или смотрите в видеосюжете.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх