Двойное убийство в Кохтла-Ярве могло произойти из-за грубого ответа на вопрос: «Есть прикурить?»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mati Hiis / Õhtuleht

По мнению очевидцев, произошедшее в пятницу на улице Ридакюла в Ахтмеской части Кохтла-Ярве двойное убийство могло произойти из-за грубого ответа на вопрос: «Есть прикурить?».

Трагедия произошла на улице Ридакюла между несколькими магазинами. Поблизости были также кафе и жилые дома, поэтому ссору мужчин видели многие прохожие, передает Õhtuleht.

«Мы слышали, что он (подозреваемый в преступлении Дмитрий – прим. ред.) подошел к мужчинам и спросил у них сигарету или деньги на курево. Так как ему очень грубо ответили, то он достал из сумки нож и ударил им Андрея», - рассказала ставшая свидетелем этого инцидента женщина.

Другой мужчина, которого звали Тыну, наклонился к лежащему на земле другу, достал телефон и стал звонить, после чего Дмитрий ударил и его. Тыну побежал в сторону библиотеки, рядом с которой находится автобусная остановка. Злоумышленник догнал его и ударил ножом в спину. Мужчина пытался защитить себя кулаками, но потасовка закончилась, когда нож попал ему в горло.

Комментарии
Copy
Наверх