Tallinna Vesi призывает потребителей не бояться пить воду из-под крана

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вода. Иллюстративное фото.
Вода. Иллюстративное фото. Фото: Panther Media/Scanpix

Сегодня AS Tallinna Vesi опубликовала результаты своей деятельности за второй квартал 2013 года, в соответствии с которыми качество воды в Таллинне по-прежнему находится на самом высоком уровне. 99,8% проб воды, взятых из-под крана у потребителей, отвечали всем требованиям. Это означает, что водопроводную воду можно смело пить.

В первом полугодии 2013 года в общей сложности было взято 1 478 проб воды из-под крана у потребителей, из которых лишь три не отвечали требованиям к качеству. Для восстановления качества воды были осуществлены работы по обслуживанию трубопровода. Уровень качества воды по-прежнему превышает требования договора, заключенного с Таллинном, и сравним с качеством воды в Западной Европе.

По словам председателя правления AS Tallinna Vesi Александра Тимофеева, отражением качества работы предприятия является качество продукции. «Для нас, прежде всего – это чистая питьевая вода, поэтому мы хотим вдохновить своих клиентов все больше пить водопроводную воду. Исследование EMOR показывает, что 68% таллинцев употребляет воду из-под крана для питья, и за год этот показатель вырос на 12%», – добавил Тимофеев.

Согласно производственным результатам, утечка воды по-прежнему остается на очень низком уровне или около 16,6%. По сравнению десятилетием назад, всего за сутки сберегается почти 13 тысяч кубометров питьевой воды.

Также предприятие делает ставку на лучшее информирование клиентов в связи с авариями водоснабжения. В первом полугодии 2013 года предприятие заранее известило клиентов о 95% случаях аварийных перебоев с водой. Клиенту, прежде всего, важно знать, когда будет найдено решение его проблемы, быстрая передача точной информации способствует росту количества удовлетворенности клиентов.

В приложении находятся производственные показатели AS Tallinna Vesi за первое полугодие текущего года.

Комментарии
Copy
Наверх