Не менее 500 заключенных сбежали из тюрем Ирака

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мурруская тюрьма.
Мурруская тюрьма. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

По другим данным, число сбежавших заключенных может достигать тысячи человек. В ночь на понедельник группы террористов совершили скоординированные нападения на расположенную к северу от Багдада тюрьму «Таджи» и тюрьму «Абу-Грэйб», сообщает РИА Новости.

По меньшей мере 500 заключенных сбежали в ночь на понедельник из иракских тюрем, подвергшихся нападению террористов, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на местные власти.

В ночь на понедельник группы террористов совершили скоординированные нападения на расположенную к северу от Багдада тюрьму «Таджи» и тюрьму «Абу-Грэйб» в западном пригороде иракской столицы. Бой длился более десяти часов, после чего боевики отступили.

Как заявил один из местных парламентариев Хаким аз-Замили (Hakim al-Zamili), около 500 заключенных, признанных виновными в террористической деятельности, сбежали из тюрьмы «Абу-Грэйб» По другим данным, число сбежавших заключенных может достигать тысячи человек.

Ранее агентство Рейтер со ссылкой на источник в полиции сообщило, что в ходе боя с террористами погибли 26 сотрудников силовых ведомств и более 20 заключенных. О потерях со стороны нападавших пока не сообщается.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх