Сноуден по-прежнему в «Шереметьево» и на жизнь пока не жалуется

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдвард Сноуден.
Эдвард Сноуден. Фото: SCANPIX

Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден все еще ждет ответа на запрос о временном убежище в России, живя в отеле аэропорта «Шереметьево».

Но, по всей видимости, на жизнь Сноуден пока не жалуется: правозащитники из разных стран присылают ему пожертвования, услуги в отеле он оплачивает сам, а московские незамужние барышни так и ждут, что он на них женится. И все же ответ от ФМС пока не пришел, сообщает портал Newsru.com

Немецкие правозащитники вручают экс-сотруднику АНБ и ЦРУ три тысячи евро в качестве награды за его разоблачения американского правительства. Деньги будут переданы Сноудену через его представителей.

Но несмотря на щедрые пожертвования, положение Сноудена пока еще шаткое, так как пока временного убежища в России он пока не получил. Он направил запрос в ФМС, но по словам адвоката Сноудена Анатолия Кучерены, ответа от ФМС так и не поступало.

Зато, по его словам, ему поступает множество звонков от незамужних россиянок, которые предлагают жилье и перспективу женитьбы,

Но Сноуден, похоже, остается холоден к подобным предложениям, так как пока в отеле «Шереметьево» ему живется неплохо. По сообщению НТВ.Ru, он моется и стрижется в отеле «Шереметьево» за свой счет и выглядит вполне прилично.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх