Продавец продукции Apple: зарядки для iPhone не взрываются и не бьют током

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Недавно в СМИ появилась новость о том, что в Китае девушка умерла после разговора по заряжавшемуся смартфону iPhone.

Некоторые читатели Tarbija24 отметили, что их тоже бил током заряжавшийся iPhone.

Исполнительный директор сети магазинов Valge Klaar, продающих продукцию Apple, Сийм Темпель заверил, что к ним с подобными проблемами никто не обращался. «В день в сервисное обслуживание попадает три-четыре iPhone 5», – сказал он, добавив, что чаще всего клиенты просто хотят проконсультироваться насчет проблем с программным обеспечением или же телефоны намокли или упали.

«Об описанных проблемах с зарядкой я и раньше читал в СМИ: как правило, они возникали в Азии, где очень распространены товары-копии», – пояснил Темпель.

«Даже если сам iPhone оригинальный, часто используются дешевые зарядки, купленные не у официальных продавцов продукции Apple и, вероятно, не имеющие защиты», – добавил он. По его словам, нельзя исключать, что телефон ремонтировался и какая-либо деталь заменена на неоригинальную.

Темпель считает, что при использовании оригинального телефона и оригинальной зарядки телефон не может убить человека. «В таком случае в США дело давно дошло бы до суда и Apple Inc. должна была бы выплатить огромные суммы», – сказал он.

Представитель EMT Кристина Самра заверила, что подобных жалоб на зарядки для iPhone не поступало.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх