Люди, купившие квартиры за один евро, оказались у разбитого корыта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

Люди, купившие у волости Роосна-Аллику квартиры в деревне Вийзу за один евро, оказались у разбитого корыта: они могут не успеть поменять в доме окна к установленному сроку.

В субботу пять новоиспеченных владельцев квартир собрались, чтобы обсудить дальнейшие планы, связанные с домом, пишет Õhtuleht. Несмотря на то что сейчас дом выглядит довольно печально – некоторые окна заколочены, а мусор вывезен не изо всех квартир, – владельцы не оставляют надежды вернуть жизнь в дом, пустовавший много лет.

Май, которая раньше работала председателем квартирного товарищества и была выбрана председателем и в этом доме, пояснила, что люди надеялись вложить в квартиры всего по одному евро, но затрат требуется больше. «Некоторые, узнав, что к октябрю надо поменять окна, уже сказали, что у них нет на это денег», – отметила она.

Согласно распоряжению волости, новые окна должны быть установлены к октябрю. «Если этого не произойдет, то в договоре есть пункт, что эти владельцы должны будут отказаться от квартир, и квартиры передадут следующим», – пояснила Май.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх