Не все абитуриенты подтвердили свое намерение учиться в ТТУ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
ТТУ.
ТТУ. Фото: Peeter Langovits / Postimees

По состоянию на 23 июля, более 2600 поступающих, то есть более 70 процентов запланированного объема, подтвердили свое намерение учиться в ТТУ. Процесс подтверждения будет активно продолжаться в течение последующих четырех недель. По-прежнему идет прием иностранных студентов, сообщает руководитель по связям с общественностью ТТУ Терье Тальв.

На степень бакалавра и на программы инженерного и прикладного высшего образования зарегистрировалось 1427 студентов, в магистратуру направится 1109 студента, в докторантуре приступит к учебе 119 докторанта. К учебе в ТТУ также приступит около 300 абитуриентов, закончивших гимназию с медалью.

На первой ступени обучения молодежь больше всего была заинтересована в поступлении на специальности информатики, бизнес-управления, общественного администрирования и бизнес-инфотехнологии. Среди прочих технологических специальностей популярными оказались также генные технологии, логистика, пищевая техника и развитие продукции, промышленное и гражданское строительство, а также мехатроника.

В магистратуре самое большое желание учиться пришлось на специальности работы по персоналу и его развитию, а также бухгалтерского учета и финансового менеджмента. Среди технологических специальностей самыми популярными в магистратуре стали бизнес-инфотехнологии, развитие продукции и производственная техника, информатика, логистика и кибероборона (в качестве учебной программы на английском языке).

5 августа ТТУ начнет заключение договоров с поступающими в открытый университет, которое продлится до 6 сентября. В открытый университет приглашаются все желающие приобрести новую специальность, пополнить знания или продолжить прерванные занятия. Преимущество открытого университета заключается в возможности составить индивидуальную учебную программу и учиться в подходящем темпе без установленных для студентов требований нагрузки.

Основанный в 1918 году ТТУ является единственным в Эстонии технологическим университетом, уникальность которого заключается в синергии естественных, точных, социальных наук и наук здравоохранения. Миссия ТТУ – поддерживать экономику, предпринимательство и промышленность Эстонии. Образование, полученное в ТТУ, высоко ценится: выпускники университета среди остальных выпускников вузов Эстонии имеют более высокие доходы и уровень занятости. ТТУ закончило более 60 тысяч человек, на данный момент в университете учится 14500 студентов. ТТУ сотрудничает с университетами по всему миру, в том числе с университетами, входящими в десятку лучших: Стэнфорд, Беркли, Массачусетский технологический институт, Гарвард и т.д.). Представительства ТТУ находятся в Силиконовой долине в США и в Шанхае в Китае.
Кампус ТТУ занимает более 50 гектаров и состоит из 72 построек. Помимо восьми факультетов здесь также находятся IT-колледж и Таллиннский научный парк, который объединяет более 150 высокотехнологичных предприятий. Помимо этого ТТУ имеет отдельные колледжи в Курессааре, Тарту, Вирумаа и Таллинне. Студентам предлагаются великолепные культурные возможности, размещение, предлагаемое университетом, и спортивные возможности являются одними из лучших в Северной Европе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх