Estonian Air: нам придется навсегда отказаться от Boeing

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пассажирский самолет Estonian Air
Пассажирский самолет Estonian Air Фото: Toomas Huik.

Руководитель по связям с общественностью Estonian Air Илона Эскелинен сказала, что им придется отказаться от последнего Boeing 737, так как этот самолет слишком большой для нужд авиакомпании, передает E24.

По словам Эскелинен, экономичность и эффективность управления Estonian Air заключается в использовании самолетов одного типа и оптимального размера. Каждый тип самолета предполагает дополнительные расходы, такие как склад запасных частей, курсы для пилотов и т.д. Несмотря на то, что до 2015 года в авиапарке Estonian Air останутся самолеты двух типов (Embraer и Bombardier), цель предприятия – перейти на однотипные самолеты.

«Учитывая рыночные условия, оптимальными для нас являются самолеты с 76-88 местами, Boeing – слишком большие. Кроме того, договор об аренде Boeing у нас заканчивается», - объяснила Эскелинен.

Estonian Air вернет самолет арендодателю SMBC.

«Boeing – большой и удобный самолет», - сказала Эскелинен, добавив, что несмотря на это они должны придерживаться поставленных целей. «С маленькими самолетами мы сможем предложить клиентам лучший график», - заключила она.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх