Видео: «Русская школа Эстонии» просит помощи у России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
«Русская школа Эстонии»
«Русская школа Эстонии» Фото: www.venekool.eu

14 июля российский премьер Дмитрий Медведев дал распоряжение о подписании соглашения между правительствами России и Эстонии о сотрудничестве в области высшего образования. Документ предусматривает обмен методиками, преподавателями, изучение русского языка эстонцами в Эстонии и России, но есть в нем один нюанс, который сильно влияет на шансы получить поддержку как в Госсуде, так и в Страсбурге тем, кто отстаивает право русских получать школьное образование на родном языке, пишет «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

Объединение «Русская школа Эстонии» просит российскую сторону не подписывать новое соглашение между Эстонией и Россией о сотрудничестве в области высшего образования. Обращение передано в администрацию президента, правительству Российской Федерации, а также в комитеты Госдумы по международным делам и образованию.

Подробности читайте на mke.ee или смотрите в видеосюжете.
 

Комментарии
Copy
Наверх