Антикоррупционная комиссия обсудит необходимость изучения декларации Сависаара

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Анвельт
Андрес Анвельт Фото: Priit Simson / Postimees

По словам председателя антикоррупционной комиссии Рийгикогу Андреса Анвельта, в начале сентября комиссия обсудит необходимость изучения декларации об экономических интересах председателя Центристской партии и мэра Таллинна Эдгара Сависаара, пишет Postimees.

Анвельт подтвердил Postimees, что комиссия имеет полномочия проверять декларации всех чиновников, включая оказавшегося в центре недавнего скандала Эдгара Сависаара.

«Мы обсудим эту ситуацию на собрании комиссии в сентябре. С другой стороны, учитывая тот факт, что в комиссию входят и центристы. Вполне возможно, они постараются замять эту тему, так как решение подобных вопросов не входит в полномочия комиссии», - сказал Анвельт, отметив, что данный аспект находится в ведении министра внутренних дел, у которого есть возможность проверить указанные в декларации данные.

По словам Анвельта, Сависаар должен сам объяснить, на какие средства были погашены кредиты.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх