Эстонские ВВС участвовали в престижном авиашоу в Великобритании

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Sille Annuk

В столице Великобритании Лондоне 20 и 21 июля прошла выставка боевой авиации «Королевский международный авиационный салон 2013» - Royal International Air Tattoo 2013 (RIAT), в которой впервые приняли участие самолеты эстонских ВВС, передает rus.err.ee.

На проходившем на авиабазе Королевских ВВС Фэафорд авиасалоне принимали участие эстонские военные самолеты L-39 и An-2l. Старший инспектор по авиационной безопасности штаба ВВС Эстонии подполковник Арво Палумяэ продемонстрировал элементы воздушной акробатики на учебном реактивном самолёте L-39.

Палумяэ рассказал, что на авиашоу чувствовался искренний и большой интерес к самолетам эстонских ВВС, а пилоты использовали перелет из Эстонии в Англию и обратно как тренировку для получения ценного опыта в области международных полётах.

По словам второгопилота L-39 капитана Калева Пийрисилда, участие эстонских самолетов в этом престижном авиашоу является для эстонских ВВС историческим событием, поскольку никогда ранее эстонские пилоты не летали в Великобританию.

Комментарии
Copy
Наверх