Полиция задержала 15 человек, подозреваемых в совершении наркопреступлений

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Белый китаец".
"Белый китаец". Фото: Wikipedia

На прошлой неделе в ходе трехдневной уличной операции полицейские из службы по борьбе с наркопреступлениями Пыхьяской префектуры задержали 15 лиц, которые подозреваются в передаче большого количества наркотических веществ.

Большая часть задержанных подозревается в передаче фентанила. Один человек предположительно продавал запрещенные вещества несовершеннолетним. Половина задержанных лиц раньше была наказана за аналогичные преступления. Суд взял под стражу девять человек.

Также полицейские обнаружили, что в Харьюмаа было выращено более 60 растений конопли. В ходе операции удалось поймать также двух человек, которые ранее были объявлены судом в розыск.

В результате трехдневной операции полицейские нашли и передали владельцам несколько украденных вещей, например, велосипед и смартфон.

Полиция планирует и дальше проводить подобные операции. «Во время таких операций мы получаем на улице много важной информации, которую можем использовать для того, чтобы поймать преступников» - сказал руководитель службы по борьбе с наркопреступлениями Пыхьяской префектуры Кайдо Кыплас.

Комментарии
Copy
Наверх