Сноудену разрешили покинуть «Шереметьево»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдвард Сноуден.
Эдвард Сноуден. Фото: SCANPIX

Федеральная миграционная служба России предоставила бывшему сотрудницу ЦРУ Эдварду Сноудену документы, необходимые для выхода из транзитной зоны аэропорта «Шереметьево».

Собеседник агентства РИА Новости утверждает, что справка Сноудену была выдана в тот день, когда он подал прошение об убежище, и в случае, если у погранслужбы не будет возражений, то американец может беспрепятственно покинуть транзитную зону. Прошение об убежище в России он подал 16 июля, сообщает портал Lenta.ru

По данным источника «Интерфакса» в «Шереметьево», Сноуден покинул комнату отдыха дежурного персонала в транзитной зоне аэропорта и забрал оттуда свои вещи, но саму зону пока не покинул.

Знакомый с ситуацией собеседник агентства заявил, что американец выйдет за пределы «стерильной зоны» в ближайшие часы после встречи с адвокатом Анатолием Кучереной — ожидается, что на встрече юрист передаст Сноудену справку от ФМС.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх