Selver: сокращение времени работы магазинов не отразится на ценах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

По словам директора по продажам Selver Кристи Ломп, расходы торговых сетей на персонал достаточно велики, но сокращение рабочего дня на пару часов никак не отразится на стоимости товаров. пишет Tarbija24.

«Например, ранним утром в магазинах мало сотрудников. Они расставляют товар, наводят порядок в торговом зале, а при необходимости обслуживают клиентов. Устанавливая время работы магазина, мы, прежде всего, руководствуемся посещаемостью, поэтому время работы магазинов зависит от торговой сети и времени года»,- сказала она.

Пом нению Ломп, работа магазинов допоздна обусловлена образом жизни жителей страны. «Разумеется, при отсутствии посетителей, никто не будет держать магазин открытым», - отметила Ломп.

По ее словам, посещаемость магазина зависит от его местонахождения. Нерентабельные магазины просто закрываются.

«Вмешательство государство в данном случае будет неуместно, так как это перестанет быть рыночной экономикой. Если же у государства появятся такие планы, то осуществлять их необходимо в тесном сотрудничестве с торговыми сетями».

Она добавила, что цена товара зависит от множества факторов, поэтому не стоит переоценивать роль предпринимателей. «Согласно данным Департамента статистики, в Эстонии средняя наценка на продукты питания и напитки составляет 15-17 процентов, а доля продавца в последние годы только снижалась»,- сказала она.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх