Выбор вуза определяют финансы и местожительство

, летний репортер
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Грета Кюльвет из Тарту могла бы поступить и в Таллиннский университет, но предпочла продолжить обучение в родном городе.
Грета Кюльвет из Тарту могла бы поступить и в Таллиннский университет, но предпочла продолжить обучение в родном городе. Фото: Кристьян Теэдема

Выбирая вуз, молодые люди руководствуются не только его престижем и качеством учебной программы, но и экономическими соображениями, а именно, насколько близко от родительского дома расположен вуз.

Как сказала Лаура Робен, поступившая в Тартуский университет на специальность «образовательные науки», для нее при решении вопроса, где продолжить обучение, большое значение имел тот факт, что диплом ТУ высоко ценится. Девушка рассматривала и такой вариант, как специальность «публичное администрирование» в Таллиннском техническом университете, но тогда ей пришлось бы уезжать из Тарту в Таллинн. Лаура решила, что, не покидая родительского дома, ей будет проще получить образование, к тому же удастся сэкономить на еде и жилье.

Самостоятельная жизнь

Комментарии
Copy
Наверх