В Эстонию приехали китайские менеджеры культуры

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Лийс Трейманн

Находящиеся на этой неделе в Эстонии с визитом руководители китайских театров и музыкальные продюсеры знакомятся с музыкальной жизнью Эстонии. Делегация из Китая в составе 27 человек посетит Сааремааские дни оперы, Вильяндиский фолк-фестиваль. Вчера в Доме Братства черноголовых перед гостями из Китая выступили эстонские музыканты, в том числе известный композитор и музыкант Рейн Раннап.

Как сообщил генеральный продюсер Eesti Kontsert Мадис Кольк, эта ознакомительная поездка не случайна: в следующем году в Китае пройдет музыкальный фестиваль стран Балтии. В 2015 ожидается ответный визит китайских музыкантов в страны Балтии.

«В одиночку Эстонии будет трудно пробиться на огромном китайском рынке, поэтому страны Балтии выступают вместе. Китай хочет предложить своей публике нечто новое, их интересуют имена, коллективы, программы», — сказал Кольк.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх