Жители прибрежной зоны Виймси ждут всех на большой праздник

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

26 июля в Виймси начнется четвертый по счету Фестиваль жителей приморья, который продлится три дня и завершится 28-го июля масштабным Парадом лодок в Таллиннском заливе. В этом году в центре внимания на фестивале будут традиционный отдых и развлечения: различные концерты и выставки, интересные мастерские и, разумеется, большая ярмарка.

«Фестиваль торжественно откроют в пятницу, 26-го июля, в Музее жителей приморья, где впервые можно будет увидеть нашу новую выставку «Путевка в прошлое». Особенностью выставки является то, что все экспонаты подарили и одолжили друзья музея и мы воссоздали здесь настоящую дачу советских времен», - сказала руководитель Музея жителей приморья Рийна Аасма.

«В субботу главным событием станет большая деревенская ярмарка, где будут торговать рыбой и продуктами, откроют рыбный буфет и портовую корчму. Посетители смогут испытать себя в ярмарочных забавах – например, в поедании кильки или поднимании якоря. В мастерских расскажут о секретах красоты и врачевания жителей приморья, о приготовлении алкогольных напитков и еще о многом интересном. Дети могут повеселиться на Земле маленьких моряков. День завершится веселым концертом, на котором выступят ансамбли Laine и Regatt», - рассказала Рийна Аасма.

Воскресенье, 29 июля - день отдыха и праздника, начало которому положит богослужение в церкви святого Якоба в 12.00. В то же время начнется и сельский праздник в Музее под открытым небом в Виймси, где выступят многие народные коллективы, пройдут пляжные игры и будут продаваться различные виды рыбы и рыбные блюда.

Гвоздем Фестиваля жителей приморья станет Парад лодок, который стартует в воскресенье в 11.30. Парад пройдет по маршруту Леннусадам-яхтенный порт в Пирита-Музей под открытым небом в Виймси. Это будет сказочное представление, в основу которого легла жизнь моряка. Прибытие лодок в Виймси отметят вечеринкой и выступлением ансамбля NUKKER KUKEKE.

Более подробную информацию о Фестивале жителей приморья и его платных и бесплатных мероприятиях найдете здесь.

Страница в Facebook.

Музей под открытым небом в Виймси находится по адресу Рохунеэме 51, Музей жителей приморья – Нурме теэ 3.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх