В Испании объявлен семидневный траур по жертвам крушения поезда

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свеча.
Свеча. Фото: Arno Saar / Õhtuleht

В испанском регионе Галисия объявлен семидневный траур по погибшим в результате крушения поезда у станции Сантьяго-де-Компостела, передает Agence France-Presse. Прибывший на место происшествия премьер-министр Мариано Рахой выразил соболезнования родственникам погибших.

На данный момент известно о 77 погибших в результате крушения поезда. 73 человека скончались на месте, а еще четверо – в больнице. Между тем BBC News со ссылкой на властей сообщает о 78 жертвах. Более 140 человек получили ранения, причем около 20 из них находятся в критическом состоянии, пишет CNN со ссылкой на главу министерства инфраструктуры Галисии Агустина Эрнандеса Фернандеса.

Крушение поезда, который следовал из Мадрида в Ферроль, произошло около девяти часов вечера по местному времени. В это время поезд приближался к финальной точке маршрута. В поезде находились 218 пассажиров. Точное количество сотрудников железнодорожной компании, работавших в поезде, пока неизвестно.

Комментарии
Copy
Наверх