Мария Шарапова потеснила Стаса Михайлова и Аллу Пугачеву

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мария Шарапова.
Мария Шарапова. Фото: MICHAEL DALDER/REUTERS

Эксперты журнала Forbes обновили рейтинг самых финансово успешных и наиболее популярных звезд российского спорта, кино, эстрады и шоу-бизнеса. Первое место в рейтинге самых-самых снова заняла теннисистка Мария Шарапова. Спортсменка сместила с пьедестала певца Стаса Михайлова, который опустился на 6 место. Тем временем к Шараповой уже подбирается его коллега по цеху Григорий Лепс.

Как пишет "Общая газета", Звезд спорта и шоу-бизнеса сравнивали по доходам, упоминаниям в бумажных СМИ и запросам в поисковой системе «Яндекс».

Лидером рейтинга эксперты назначили Марию Шарапову, в основном благодаря ее финансовой состоятельности. Ее доход оценивается в 29 миллионов долларов. Кроме того, она вернула себе звание второй ракетки мира. Лидер прошлогоднего рейтинга Стас Михайлов опустился на 6 место.

На втором почетном месте оказался певец Григорий Лепс. За последний год он заработал, по данным Forbes, 15 млн долларов. Зато по количеству запросов в «Яндексе» певец обскакал Марию Шарапову – 6,5 миллионов запросов про Лепса против 760 тысяч про теннисистку.

Замыкает тройку лидеров рейтинга российских знаменитостей дирижер и художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев. Он заработал 16,5 миллиона долларов, хотя еще в 2012 году его доход оценивался в 3 миллиона долларов.

В топ-10 также попали певец Филипп Киркоров, хоккеист Александр Овечкин, телеведущая Ксения Собчак, певец Николай Басков, фотомодель Наталья Водянова и футболист Андрей Аршавин. Примадонна отечественной эстрады Алла Пугачева опустилась на 11 место.

Среди спортсменов в рейтинге также оказались Евгений Малкин (13), Илья Ковальчук (16), Александр Кержаков (20), Алан Дзагоев (25) и Евгений Плющенко (35).

Дебютантами рейтинга в этом году стали певица Лолита (44 место), кавээнщики «Уральские пельмени» (15 место) и Семен Слепаков (29 место).

Если российских знаменитостей сравнивать по отдельным категориям, то рейтинг выглядит по-другому. Например, по доходам, топ рейтинга выглядит следующим образом: Мария Шарапова, хоккеист Александр Овечкин (16,8 миллиона долларов), Валерий Гергиев, Григорий Лепс и хоккеист Илья Ковальчук (11 миллионов долларов).

По популярности в интернете, которая измеряется запросами в «Яндексе», лидерами стали «Уральские пельмени» (6,8 миллиона запросов), Григорий Лепс, рэп-коллектив «Баста», Стас Михайлов и певица Нюша.

Самой популярной в печатных СМИ стала телеведущая Ксения Собчак. Далее идут Мария Шарапова, Филипп Киркоров, футболист Андрей Аршавин и режиссер Никита Михалков.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх