Читатели: придорожные торговцы слишком жадные!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Придорожных торговцев становится все больше и больше.
Придорожных торговцев становится все больше и больше. Фото: Peeter Kümmel / Sakala

Все больше садоводов и хуторян продают собственноручно выращенные овощи, ягоды и фрукты вдоль дороги. Читатели Tarbija24 считают, что придорожные торговцы слишком много требуют за свой товар, однако, к его качеству у них нет претензий.

«Цены такие же, что и во времена крон. Если раньше товар стоил две кроны, то теперь – два евро», - написал читатель Geronimo. Читательница Кади придерживается такого же мнения: торговцы загибают цены и поэтому она редко позволяет себе что-нибудь купить. В то же время Кади отметила, что овощи и фрукты с местных хуторов – самые вкусные.

Читатель U написал, что несколько раз останавливался у лотков придорожных торговцев, но ничего не покупал, так как на рынке все то же самое стоит в два раза дешевле. «Больше я не буду напрасно останавливаться», - заверил U.

Однако были и те, кто все-таки покупал овощи, ягоды и фрукты у придорожных торговцев. «Накануне Иванова дня я купил вблизи Хаапсалу килограмм клубники за три евро. Конечно, по сравнению с центральным рынком Таллинна, цена несколько завышена, но ягоды были очень красивые», - рассказал воодушевленный читатель.

Вблизи Выру за килограммовую банку меда попросили пять евро, а недалеко от Пылтсамаа за килограмм бобов – четыре евро.

Комментарии
Copy
Наверх