Читатель негодует: подгузники в эстонской Prisma стоят на 6 евро дороже, чем в финской

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Подгузники Libero.
Подгузники Libero. Фото: Lugeja pilt

Работающий в Финляндии Хейго Витсур удивляется, почему за один и тот же товар родителям, живущим в Эстонии, приходится выкладывать гораздо больше денег, чем финнам. По заверению торговой сети, речь идет о разных магазинах, с разными поставщиками, пишет Tarbija24.
 

Витсур сравнивал стоимость подгузников Libero в расположенной в Хельсинки и местной Prisma. По его словам, эстонский магазин могу бы покупать их у финнов, а потом перепродавать в Эстонии, что принесло бы им неплохую прибыль.

«Несмотря на то что данные подгузники в течение этого года подорожали в Финляндии почти на евро, цена на них в Эстонии все равно остается выше», - пишет читатель. По словам мужчины, он в курсе цен, потому что у него два ребенка. «За последние пять лет я неоднократно замечал, что многие товары первой необходимости стоят у северных соседей дешевле, либо ровно столько же. По-моему, это неправильно», - считает мужчина.

«Несмотря на то что магазины торговой сети Prisma в Эстонии и Финляндии имеют одного владельца, юридически — это два разных предприятия, в двух разных странах», - пояснил торговый директор Prisma Йорма Раутанен. По его словам, ассортимент эстонской и финской Prisma отличается, поэтому у магазинов разные поставщики.

«Касаемо упомянутых ранее подгузников. С марта нынешнего года до начала июня они стоили в эстонских Prisma 16.99», - сказал Раутанен. Он отметил, что подгузники являются важным стратегическим товаром, поэтому вне зависимости от закупочных цен как минимум один товар данной категории предлагается по выгодным ценам. «На данный момент такой же товар, но в меньшей упаковке продается за 12.99. Подгузники LIBERO Comfort Fit Jumbo-pack XL 12-22 кг (6 размер), 46 штук продаются в Prisma по 12.99 евро, значит, цена одного подгузника составляет 28 центов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх