Суд отправил в тюрьму мужчину, завладевшего базой личных данных жителей Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Тартуский уездный суд отправил за решетку 48-летнего Артура Бойко, которой признан виновным в незаконном обладании базой данных, которая содержала личные данные жителей Эстонии.

В итоге мужчина отбудет в тюрьме три года, два месяца и девять дней. Началом несения наказания суд постановил считать 3 октября 2012 года, когда Бойко был взят под стражу.

Мужчина завладел базой данных, в которой содержалось 1 417 454личных кода жителей Эстонии. С помощью этой базы в декабре 2011 года он сделал 2,3 миллиона запросов в Сертификационный центр, чтобы выяснить, кто из них является пользователем услуги mobiili-ID.

Затем в январе 2012 года он сделал 1800 запросов в Центр регистров и инфосистем, чтобы получить доступ к счетам пользователей портала с помощью идентификации через mobiili-ID.

Несмотря на все попытки, мужчина не смог получить доступ к счетам, но значительно помешал работе портала и нанес ущерб в размере 645,24 евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх