Продажи мобильных телефонов в июне упали

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мобильный телефон. Иллюстративный снимок.
Мобильный телефон. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Согласно данным исследовательсткой компании GFK, в июне в Эстонии было продано 32 400 мобильных телефонов, что на 1300 устройств меньше, чем за тот же период прошлого года, передает Tele2.

Менеджер по ассортименту товаров Tele2 Eesti Ристо Талиару сказал, что начавшийся в начале лета рост продаж мобильных телефонов обусловлен общей экономической стабильностью и чувством уверенности. «Я считаю, что в августе продажа пойдет, по крайней мере, так же хорошо», – отметил Талиару и добавил, что, по оценкам, 90 процентов всех телефонов было продано мобильными операторами.

«Сейчас люди выбирают телефон скорее по цене, несколько неожиданным оказался рост продаж уже давно представленных на рынке моделей, на которые производители снизили цены. Осенью, как ожидается, в продажу поступят новые модели, и люди стремятся быстрее избавляться от старых телефонов», – добавил Талиару.

Средняя стоимость на телефоны в Эстонии в июне была 184, а в Tele2 – 152 евро.

Согласно проведенному GfK исследованию эстонского розничного рынка, в июне 2013 года было продано 11 800 обычных мобильных телефонов и 20 600 смартфонов, а в июне прошлого года было продано 16 800 обычных и 16 900 смартфонов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх