Нарва получила четыре городских автобуса, работающих на природном газе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобус, работающий на природном газе.
Автобус, работающий на природном газе. Фото: Peeter Langovits

25 июля Департамент шоссейных дорог передал AS Narva Bussiveod четыре последних автобуса, работающих на природном газе, которые будут использоваться на нарвских городских линиях.

Автобусы приобретены за счет средств, полученных на основе договора Эстонии и Испании о торговле квотами на выброс вредных веществ в соответствии с 17-й статьей Киотского протокола. Всего Департамент шоссейных дорог закупил семь городских автобусов с работающим на природном газе двигателем внутреннего сгорания и три городских автобуса с газово-электрическим гибридным приводом, передает rus.err.ee.

Два автобуса с работающим на природном газе двигателем внутреннего сгорания уже переданы AS GoBus для обслуживания пярнуских городских линий, кроме того, осенью пярнуские линии начнут обслуживать три автобуса с газово-электрическим гибридным приводом, которые также будут переданы AS GoBus.

Использование работающих на природном газе или на природном газе и электричестве автобусов поможет уменьшить отрицательное воздействие транспортного сектора на окружающую среду и в целом стимулировать внедрение основанных на альтернативном топливе новых технологий в общественном транспорте.

Комментарии
Copy
Наверх