Лиги: таллиннский бесплатный общественный транспорт оплачивает вся Эстония

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрген Лиги
Юрген Лиги Фото: TV3

По словам министра финансов Юргена Лиги, таллиннский бесплатный общественный транспорт оплачивает вся Эстония. Как за счет билетов, регистрации жителей других уездов в Таллинне, так и за счет госфинансирования, пишет Tallinn City.
 

«Бесплатных вещей не бывает. Вопрос в том, кто будет за все расплачиваться. Стоит ли игра свеч», - сказал Лиги BNS, комментируя интервью Таави Ааса, которое он дал в четверг. «Мне кажется, что Таллинном движут лишь политические и пропагандистские мотивы», - добавил он.

По словам Лиги, даже в более богатых и развитых странах общественный транспорт довольно дорогой, поэтому, скорее всего, этот проект обречен на провал.

Лиги отметил, что у общественного транспорт много плюсов: сохраняется окружающая среда, решается проблема парковки и т.п. «Зачастую бесплатные вещи не имеют будущего», - отметил он.

В четверг вице-мэр Таллинна Таави Аас заявил, что город не исключает возможности дать право бесплатного проезда в общественном транспорте жителям близлежащих волостей, всем пользователям системы «Паркуйся и езжай», а также пассажирам электричек в черте города.

Комментарии
Copy
Наверх